Пропоганда здорового питания. (Дұрыс тамақтануды насихаттау) » Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №154 имени Иштвана Коныр Мандоки" Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№154 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 248-07-05
Есепші бөлімі:
+7(727) 247-42-25
Нашар көрушілер
нұсқасы
02
қыркүйек
2021

Пропоганда здорового питания. (Дұрыс тамақтануды насихаттау)

Пропаганда здорового питания.

Здоровое питание – это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Правильно питаясь сегодня – Вы заботитесь о своём здоровье на многие годы. Здоровое питание – это один из элементов здорового образа жизни и важнейших компонентов красоты и здоровья.

Основные правила здорового питания

  1. Кушайте больше свежих овощей и фруктов. Стремитесь, чтобы в ежедневном рационе присутствовали продукты из цельных зёрен, бобовых и орехов.
  2. Употребляйте около 2-х литров воды в сутки. Не запивайте еду и не пейте непосредственно после еды (употреблять за 30 мин до еды и через 30 мин после еды). Не пейте много воды на ночь, — не более 200 мл.
  3. Ужинайте не позднее, чем за 4 часа до сна. Примерно за 2 часа до сна можно выпить стакан нежирного кефира, йогурта или простокваши.

Неправильное питание — это одна изпервых причин многих заболеваний. Жирная пища приводит кувеличению Вашего веса, заменители, ароматизаторы ивсякого рода красителя играют роль яда, разрушая Ваш организм изнутри. Стоит отметить, что при большом количестве потребляемой химии, организм перестает реагировать нанеё, как навредное вещество ипоэтому Вам кажется, что всё нормально создоровьем, ночасто это нетак. . Если вы заедаете стресс, едите, только потому что вкусно или в силу привычки, то появляется чувство тяжести в животе, в желудке начинает образовываться слишком большое количество желудочной кислоты, что приводит к гастриту или язве.

  1. Не употребляйте (или минимизируйте употребление) вредных продуктов, таких, как майонез, кетчуп, «фаст-фуд», алкоголь и др.
  2. Ограничьте употребление простых углеводов (сахара, сладких газированных напитков) – не более 30-40г в сутки. В некоторых случаях сахар можно заменить мёдом.
  3. Ограничьте потребление соли. Вместо обычной соли используйте йодированную

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: